Lot de 2 chaises design Finea Velours Bleu

Lot de 2 chaises matelassées Secoidia Velours Noir

Lot de 2 chaises médaillon Louis XVI Tissu bouclette Crème

-27%
was 24200
Special Price 17600
Disponibilité: En stock
SKU
24501ksf25041teddy
Livraison:
Standard : entre le 25/02 et le 03/03
Plus : entre le 04/03 et le 14/03
Couleur

Lot de 2 chaises de type médaillon Coloris CRÈME Vous aimez les meubles d’époque? Optez pour le lot de chaises... lire la suite>

Lot de 2 chaises de type médaillon Coloris CRÈME Vous aimez les meubles d'époque? Optez pour le lot de chaises médaillons, de style royal, mais avec toutefois une certaine note de modernité et une touche ultra tendance avec son révêtement en tissu bouclette coloris crème. Ces chaises médaillons vous offrent un confort exceptionnel. Son assise, ainsi que son dossier sont rembourrés, ce qui lui donne du moelleux ! Ce modèle convient parfaitement à ceux qui sont en quête d'un siège confortable pour leur intérieur, tout en apportant une note décorative supplémentaire à leur pièce à vivre. La chaise médaillon royale convient aussi bien comme chaise de salle à manger ou siège complémentaire pour votre salle de séjour. Sa structure en bois patiné, lui confère un côté chic et raffiné. Son revêtement en tissu bouclette doux et chaleureux surfe sur la tendance scandinave 'hygge' pour créer une ambiance de confort et un sentimenr de bien-être dans votre intérieur. Parlons enfin de la solidité de la structure. Le bois choisi pour sa confection lui confère une grande robustesse. Quant au tissu sélectionné pour le revêtement, il est doté d'une haute résistance à l'usure. Vous l'aurez compris, ces chaises médaillon sont des sièges robustes qui viendront embellir votre intérieur pendant de longues années. Catégories Associées :Chaise beige, Chaise bois
Plus d'informations
Couleur Bois clair / Beige
Matière détail Tissu
Assise matelassée Oui
Dossier matelassé Oui
Assise pivotante Non
Dimensions L49 x P46 x H96 cm
Assise : P43 x H46 cm
Prix généralement constaté 349,00 €
Filtrer par
prix
Catégories
couleur
taille
Filtre