Le livreur dépose vos colis au pied de son camion, il ne rentre pas dans votre résidence. Selon le type d’article, le transporteur vous contacte par mail, SMS ou téléphone pour vous communiquer une date de livraison.
Livraison PlusChez vous, où vous voulez
Le livreur dépose vos colis dans la pièce de votre choix. Il les déballe et reprend même les cartons. Selon le type d'article, le transporteur vous contacte par mail, SMS ou téléphone pour vous communiquer une date de livraison.
Couleur
Lot de 2 chaises de type médaillon
Coloris CRÈME
Vous aimez les meubles d’époque? Optez pour le lot de chaises... lire la suite>
Lot de 2 chaises de type médaillon Coloris CRÈME Vous aimez les meubles d'époque? Optez pour le lot de chaises médaillons, de style royal, mais avec toutefois une certaine note de modernité et une touche ultra tendance avec son révêtement en tissu bouclette coloris crème. Ces chaises médaillons vous offrent un confort exceptionnel. Son assise, ainsi que son dossier sont rembourrés, ce qui lui donne du moelleux ! Ce modèle convient parfaitement à ceux qui sont en quête d'un siège confortable pour leur intérieur, tout en apportant une note décorative supplémentaire à leur pièce à vivre. La chaise médaillon royale convient aussi bien comme chaise de salle à manger ou siège complémentaire pour votre salle de séjour. Sa structure en bois patiné, lui confère un côté chic et raffiné. Son revêtement en tissu bouclette doux et chaleureux surfe sur la tendance scandinave 'hygge' pour créer une ambiance de confort et un sentimenr de bien-être dans votre intérieur. Parlons enfin de la solidité de la structure. Le bois choisi pour sa confection lui confère une grande robustesse. Quant au tissu sélectionné pour le revêtement, il est doté d'une haute résistance à l'usure. Vous l'aurez compris, ces chaises médaillon sont des sièges robustes qui viendront embellir votre intérieur pendant de longues années. Catégories Associées :Chaise beige, Chaise bois